Новая коллекция Sansibar от бренда ARCHITECTOR

 

Любое обновление начинается с осмысления вечного, того, что было здесь испокон веков. Речь идет о природе.

Представьте нашу планету без деревьев и цветов, газонов и кустов, листьев и ветвей? Скорее всего, это был бы заброшенный мир, покрытый скалами и выжженной землей.

Именно поэтому новая коллекция от авторов ARCHITECTOR обращается к растениям и природе как к единственному источнику вдохновения, и превращает жилую среду в сказочный мир диких животных и экзотических растений.  

Открывает коллекцию мотив с названием «Jozani», вдохновленный обитателями одноименного биосферного заповедника на Занзибаре, охраняемого ЮНЕСКО.

Дополняют раскладку два растительных мотива: первый исполнен в технике рисования гуашью, второй – более сдержан, пятилистник напоминает эгрет на чалме султана, что, кстати, тоже отражает определенный период истории островов архипелага.  

Исследую коллекцию далее, мы открываем изящный трафаретный образ, изображающий покачивающиеся на ветру листья папоротников и цветы наперстянки. В координации этой группы – масса компаньонов: имитации змеиной кожи, аккуратные вертикальные полоски, фотографичный мотив тростниковой циновки и гармонизирующий геометрический паттерн.

  Следующие образы коллекции посвящаются Дворцу султана, или Дому Чудес - это одно из самых больших зданий в Стоун-Тауне (столица Занзибара), построенное в тропическом викторианском стиле. Построенный в конце 19 века, он не мог не отражать в своем убранстве модные тенденции того времени.

  Так ритмично повторяющийся узор, сотканный из незабудок, колокольчиков и веточек жасмина, напоминает нам классические творения Уильяма Мориса, например, его известный «Blackthorn». Компаньон – в этом же стиле: растительный узор с маленькими листиками похож на ивовые веточки – один из знаковых мотивов британского модерна.

  Не только флора Занзибара находится в фокусе внимания авторов коллекции, но и его фауна. Мотив «Cheetah’s Rock», одноименный звериному питомнику, как будто «объединяет» хищника гепарда и зебру, его добычу.

Компаньоном является забавный дизайн с леопардовыми пятнами в ярких и смелых цветовых сочетаниях.   Дизайнеры бренда ARCHITECTOR всегда внимательно изучают тренды. И тенденция декорирования санузлов и ванных комнат настенными покрытиями не осталась незамеченной.

Для удобства работы над интерьером и комбинаций материалов авторы включают в коллекцию мотив, изображающий некрупную керамическую плитку с модной фаской по периметру.   Один и самых очевидных образов, который многие ассоциируют с тропиками, это банановое дерево.

В коллекции Sansibar мы видим его узнаваемые очертания в невероятных расцветках. Отдельного внимания заслуживает цветовая палитра коллекции. Невероятное буйство красок архипелага отражается в мотивах собрания. Самая красочная коллекция бренда включает сочетания небесно-голубого и песочно-бежевого, гранатового с хаки и оливковым, изумрудного с охрой и антрацита с миндалем. Нетривиальная палитра – терракота, чайная роза и болотный мох. Ну и всегда выигрышные: индиго с медовым и пастельный беж с акцентами винного тона. 


ОЗНАКОМИТЬСЯ С КОЛЛЕКЦИЕЙ



 











Делаем дома красивыми-а Вас счастливыми!